Section volailles
de l'Entente Européenne

 



Commission des standards


Président :
Urs Lochmann
Plattenstrasse 83
5015 Niedererlinsbach,
Tél ++41 (0)62 844 28 44
Courriel : urslochmann@bluewin.ch


Vice-président et président section volailles :
Wilhelm Riebniger
Oststraße 1
D- 59555 Lippstadt
Tel ++49 29 41 / 57 29 3
Courriel : wilhelm.riebniger@t-online.de


Secrétaire :
Dietmar Kleditsch
Jesauerstr. 3
D-01917 Kamenz
Tél ++49 (0)35 78 31 23 13
Courriel : Jens.Kleditsch@t-online.de


Représentant de l'Europe du Nord
Danemark, Norvège, Suède
Willi Littau
Eljaerwej 13
DK-7500 Holsterbro
Tél ++45 (0)97 422 374,
Courriel : littau@post8.tele.dk


Représentant de l'Europe du Sud-ouest
France, Italie, Espagne
Jean-Claude Périquet
3, Hameau de Pierreville
F-55400 Gincrey
Tél ++33 (0)32 987 15 56
Courriel : jeanclaude.periquet@nordnet.fr


Représentant de l'Europe du Sud-est
Autriche, Croatie, Slovénie, Hongrie
Krešimir Safundžić



Courriel : kresimir_safubdzic@net.hr



Représentant de l'Europe du Centre
Suisse, Allemagne, Luxembourg
Michel Bovet
6, rue du Seu
2054 Chézard St Martin
Tél ++41 32 853 37 74
Fax ++41 32 853 60 65
Courriel : bovet-michel@freesurf.ch




Représentant de l'Europe de l'Ouest
Belgique, Pays-Bas, Grande-Bretagne
Andy Verelst
Cauwenberglei 9
B- 2243 Pulle
Courriel : andy.verelst@skynet.be



Représentant de l'Europe de l'Est
Tchéquie, Slovaquie, Russie, Pologne
Peter Zuffa
Sedlicna 92
SK-91311 Trencianske Stankovce
Courriel : zuffap@stonline.sk


Représentant du BZA
Fédération allemande
Rudi Möckel
Wilhelmstrasse 26
D-35415 Pohlheim
Courriel : Moeckel.Rudi@t-online.de
Commission oiseaux d'ornement
H.J.V. (Harry) Beerling
Darg 16
NL-7766 BM Nieuw Schoonebeek
Tél 0031 (0)524-541117
Courriel : standaard@kleindierliefhebbers.nl
Josef Lachnit
Aurikelweg 40
A-1220 Wien
Tél 0043 (0)1 2832403

Laurenz Osthöver
Laakstr. 1a
D-59510 Lippetal-Lippborg,
Tel ++49 (0)25 27 94 77 27
 
Commission Internet
Klaas van der Hoek, Hondenbergseweg 1,
NL-8191 KV Wapenveld, Tel ++31 (0) 38 375 95 45
E-Mail : kvdhoeck@ndnok.nl
Willi Littau, Eljaerwej 13, DK-7500 Holsterbro,
Tel ++45 (0)97 422 374
E-Mail : littau@post8.tele.dk
   
   
Page d'accueil